https://www.high-endrolex.com/35

Советы по выбору фурнитуры для двери

Сегодня Вы узнаете ценные правила по выбору комплекта для межкомнатной двери, прочитав нашу статью.

Обращаем внимание на качество дверных ручек

На любой межкомнатной двери обязательно наличие ручки. Естественно, выбирая такой аксессуар, стоит отдавать предпочтение красивым изделиям, которые смогут долго прослужить Вам. Для современных дверей межкомнатных в Тольятти предлагается широкий ассортимент таких изделий. Используйте рекомендации ниже, чтобы без ошибок выбрать наилучшее решение:

  1. Ручка должна быть произведена из очень качественного материала, как впрочем и коробка для двери. Её покрытие должно быть крепким и надёжно нанесено на основу.
  2. Допустимая нагрузка должна соответствовать весу двери.
  3. От контакта с ней не должны оставаться неприятные ощущения.
  4. Также она должна внешне сочетаться с дверью и окружающим интерьером.

Какой тип изделия стоит выбирать?

Выпускаемые в 2020 году ручки для дверей предлагаются в различных вариантах дизайна и конструкции. Если Вы решили купить деревянные двери в Тольятти, то стоит правильно выбрать и ручку для неё. Специалисты советуют учесть следующие моменты, чтобы она не только красиво смотрелась, но и была удобной при эксплуатации:

  1. В массивную дверь лучше всего установить стационарную модель, в которой нет замка. Предпочтительно изделие с защёлкой роликового типа.
  2. Поворотные ручки отлично подойдут семье, где есть дети, потому что их форма обтекаемая. Это снижает вероятность травм и несчастных случаев. По принципу работы такая разновидность подобна нажимной, о которой речь пойдёт далее.
  3. В конструкцию нажимных входят 2 Г-образных рычага, которые объединяются стержнем, проходящим через механизм. При нажатии на ручку фалевая защёлка открывается из-за воздействия стрежня. Её можно открыть даже с занятыми руками. Если в доме живут малыши, есть риск, что они травмируются из-за угловатого строения.

Какой тип дверного замка предпочтителен?

Если Вами принято решение купить деревянные двери, необходимо подобрать для них подходящие замки. Их задача — плотно закрывать полотно. Знающие люди рекомендуют учесть ряд факторов, влияющих на безопасность, удобство эксплуатации:

  1. Магнитный замок не будет заклинивать, работает тихо, схож в чём-то с защёлкой.
  2. Врезной зачастую применяется в сочетании с ручками круглой формы. Закрывается при помощи фиксатора. Лучше всего приобретать вариант с отмычкой с другой стороны. В случае заклинивания его можно будет просто вскрыть.
  3. С ключом хорош для рабочего кабинета, куда нежелателен доступ посторонних при отсутствии хозяина.
  4. Замок-защёлка прекрасно подходит для кухни или детской комнаты.

Выбираем тип дверной петли

Они должны выдерживать вес двери, иначе возможно провисание, что усложнит эксплуатацию. Петли разделяются на выраженные и скрытые. Если Вами планируется классический дизайн помещения, рекомендуется выбирать первую разновидность. С ними дверь сможет открываться до угла в 90 градусов. Скрытые же универсальны, но при их выборе стоит учитывать угол, на который они распахиваются. Но среди них, в отличие от выраженных, есть варианты, которые могут распахнуться на угол свыше 90 градусов.

В нашем интернет-магазине Вы можете выгодно купить деревянные двери оптом и с доставкой. При необходимости мы в краткие сроки произведём для вас индивидуальную модель на заказ. Кроме того, наши специалисты могут установить их у Вас в квартире, доме или офисе.