https://www.high-endrolex.com/35

Уход за дверьми из шпона

Изучая отзывы о межкомнатных дверях из шпона, мы обратили внимание, что пользователи очень часто интересуются, как же правильно ухаживать за такими дверьми. И мы решили ответить на этот вопрос - довольно просто за ними ухаживать. Так что без опасений можете купить деревянные двери в Тольятти из этого материала, особенных усилий по уходу за ними прикладывать не нужно. Важно всего лишь следить за чистотой дверной поверхности, регулярно проверять, в каком состоянии находится коробка для двери, и по возможности избегать механических повреждений.

Профилактика глубоких загрязнений

Шпонированные двери межкомнатные Тольятти не любят агрессивных моющих средств, в состав которых входит спирт. Обработка ими может заметно обесцветить поверхность и привести к появлению повреждений или царапин.

Лучше пользоваться мягкими тканевыми тряпками и теплой водой. Использовать антисептические моющие не стоит слишком часто.

Избавляемся от царапин

Дешевые межкомнатные двери Тольятти могут поцарапаться или потереться (это случается со шпонированным покрытием). Устраняется проблема любым лаком для мебели. Лучше все-таки прозрачным, а наносить его нужно на поврежденные места не толстым слоем.

Если дверь поцарапана значительно, то лак необходимо наносить на всю дверную поверхность. Чтобы избежать появления царапин и продлить сроки эксплуатации двери из шпона, рекомендуется пользоваться специальной полиролью, в составе которой содержится воск. Наносить ее нужно на всю поверхность двери.

Своевременная покраска

Шпонированную дверь не запрещается красить. Только перед нанесением краски поверхность необходимо обработать грунтовкой, чтобы устранить на ней неровности. Для шпона подходит практически любая краска, исключением является только нитрокраска. Однако лучше спросить на этот счет совета у специалиста, чтобы не испортить шпон.

Другие рекомендации

  • регулярно протирайте дверную ручку;
  • смазывайте замок и дверные петли специальными средствами, дабы не заедали и не скрипели;
  • если используете полироль, то обращайте внимание на его качество и безопасность.